Город Сегодня инвалид-колясочник отправился автостопом к Владимиру Путину

Сегодня инвалид-колясочник отправился автостопом к Владимиру Путину

Сегодня, 6 августа, инвалид-колясочник, председатель регионального общества инвалидов «Альтернатива» Михаил Петров с уфимского КПМ отправился в Москву, чтобы добиться встречи с президентом России Владимиром Путиным. В дороге его сопровождает корреспондент сайта Ufa1.ru Харт Исхаков.

Уфимец планирует доехать до Москвы на инвалидном кресле автостопом.

«Я еду с миссией доброй воли и предложением к президенту России Владимиру Путину. У меня есть законодательная инициатива по автомашинам для инвалидов», – рассказал Михаил Петров.

Инвалид решился на отчаянный шаг, устав от обещаний республиканских чиновников. Он хочет доказать, что проект «Доступная среда» не реализуется на сто процентов.

«В городе-то нет инфраструктуры для инвалидов, а что говорить о придорожной инфраструктуре?» – говорит инвалид.

Один из уфимских предпринимателей подарил Михаилу Петрову футболку и кепку с надписью «Еду к президенту! Подбрось!».

«Моя основная цель, как гражданина, – помочь инвалиду передвигаться, чтобы не допустить различных дорожных происшествий. Вторая цель, как журналиста, – показать, с какими трудностями может столкнуться в дороге человек с ограниченными возможностями здоровья», – поделился Харт Исхаков.

Спустя час ожиданий Михаилу Петрову и Харту Исхакову удалось остановить попутную машину. Водитель «газели» Александ Блинов согласился их подбросить абсолютно бесплатно. На момент публикации «ходоки к президенту» находились уже в городе Октябрьском.

Напомним, 5 мая 2012 года Михаил Петров перед зданием Госсобрания–Курултая РБ объявил голодовку в связи с тем, что права инвалидов ущемляются. Мужчина попросил депутатов сделать «административный нажим» на адресность в вопросах обеспечения инвалидов колясками. Однако, по словам Михаила Петрова, никаких действий до сегодняшнего дня предпринято не было.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем