Происшествия Чиновника с семьей выселяют из служебной квартиры в центре Уфы

Чиновника с семьей выселяют из служебной квартиры в центре Уфы

Супруга замминистра лесного хозяйства Башкирии решила обойти систему, но в дело вмешалась прокуратура

Ранее Ильгиз Фаткуллин занимал должность главы Зилаирского района

Замминистра лесного хозяйства Ильгиза Фаткуллина и его семью выселяют из служебного жилья на улице Гоголя в Уфе. Четырехкомнатную квартиру предоставили чиновнику с 2011 году по договору мены. Семья проживает там безвозмездно уже 9 лет. Согласно условиям сделки, которую оформили на супругу замминистра, она должна была взамен передать в муниципалитет семейную однушку и доплатить сверху 7,2 миллиона рублей. Однако женщина пошла иным путем, и в 2014 году квартиру благополучно продала. В ситуацию вмешалась прокуратура Башкирии: ведомство требует вернуть служебное жилье обратно.

— В связи с тем, что администрация города не принимала мер по данному факту, прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства. Во исполнение акта прокурорского реагирования муниципалитет обратился в суд с заявлением о выселении чиновника и членов его семьи из занимаемой квартиры. Ход и результаты его рассмотрения находятся на контроле надзорного ведомства, — рассказали в ведомстве.

Ильгиз Фаткуллин занял пост замминистра лишь в апреле этого года. С 2011 года он работал в администрации Зилаирского района и был его главой. Редакция UFA1.RU попыталась связаться с чиновником, однако оперативно это сделать не удалось. Мы ждем обратной связи от Ильгиза Фаткуллина в надежде на прояснение ситуации с выселением из служебного жилья. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

4 сентября стало известно, что для главы Бирского района Антона Талалова купят коттедж за 5,3 миллиона рублей. Платит, конечно же, бюджет. Это вызвало бурю негодования жителей Башкирии. Они даже стали жаловаться на страничке главы Башкирии Радия Хабирова. Читайте в нашем материале, какое жилье тем временем покупают для сирот.

Если вы знаете похожие истории и можете дать совет, как выбраться из этой ситуации с минимальными потерями, ждем ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем