Происшествия В Башкирии по факту отравления ребенка грибами возбудили уголовное дело

В Башкирии по факту отравления ребенка грибами возбудили уголовное дело

Девочка скончалась до приезда скорой

Грибы были собраны вблизи деревни Даутово 


В Абзелиловском районе возбудили уголовное дело по факту смерти 6-летней девочки, которая отравилась грибами. Следователи нашли в произошедшем признаки преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности».

ЧП произошло сегодня, 11 августа 2020 года, тело 6-летней девочки нашли в квартире в деревне Даутово, ее 28-летнего отца и 2-летнего брата доставили в местную ЦРБ с признаками отравления.

По информации следкома, накануне отец собрал грибы рядом с деревней, не разобрался в их виде, приготовил, съел сам и накормил ими детей. Ночью мужчине стало плохо, он увидел, что дочь не подает признаков жизни, и вызвал скорую.


— Осмотрено место происшествия, назначены экспертные исследования, допрашиваются очевидцы, изучаются жилищно-бытовые условия проживания семьи, их социальное положение, устанавливаются иные причины и условия, способствующие произошедшему, — сообщили в следкоме Башкирии.

Ранее UFA1.RU сообщал, что шестилетняя девочка в Башкирии умерла от отравления грибами.

Знаете пострадавших или пострадали сами? Присылайте ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем