Происшествия Из уфимского аэропорта почти сутки не могут улететь 345 пассажиров

Из уфимского аэропорта почти сутки не могут улететь 345 пассажиров

На месте работают сотрудники транспортной прокуратуры

170 пассажиров сидят в аэропорту и ждут своего вылета

В международном аэропорту Уфы своего рейса ждут 345 пассажиров, в том числе 38 детей. Рейс F7–9741 Уфа — Санья авиакомпании I Fly должен был вылететь в Китай еще вчера, 28 ноября, в 15:30 местного времени. Но их самолет сможет оторваться от земли лишь сегодня в 18:30.

— Первоначально вылет был задержан на 11 часов до 2 часов 30 минут 29 ноября, однако общее время задержки рейса составит более суток. Причиной задержки явилось позднее прибытие воздушного судна и не предоставление перевозчиком резервного судна, — сообщили в уфимской транспортной прокуратуре.

Прибывшим в аэропорт пассажирам рейса F7–9741 Уфа — Санья обещали предоставить комплекс бесплатных услуг: прохладительные напитки и горячее питание. 170 пассажирам выделили номера в гостиницах.

— Представители уфимской транспортной прокуратуры непосредственно на месте событий контролируют ситуацию с соблюдением прав пассажиров задержанного рейса, — прокомментировали в ведомстве.

Федеральный центр поможет Уфе с модернизацией аэропорта. Проект реконструкции аэродромного комплекса вошел в комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры, который российское правительство утвердило 20 ноября. Подробнее в нашем материале.

Если вы оказались в числе пассажиров, которые не могут вылететь из Уфы, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем