Происшествия В Башкирии двухлетняя девочка умерла после падения с шестого этажа

В Башкирии двухлетняя девочка умерла после падения с шестого этажа

Ребенок приехал погостить к бабушке

Открытые окна часто приводят к гибели

Двухлетняя девочка выпала из окна многоэтажного дома в Башкирии. Инцидент произошел накануне, 27 июня, в городе Нефтекамске. Малышка заигралась, облокотилась на москитную сетку и вылетела с шестого этажа многоквартирного дома. Об этом редакции UFA1.RU сообщил источник.

— Девочка приехала в гости к бабушке, сама она проживает в Москве, — сообщил собеседник.

Врачи Центральной городской больницы семь часов боролись за жизнь ребенка, но спасти девочку не удалось.

В Госкомитете по ЧС сообщили, что с наступлением лета наблюдается рост количества падений детей с высоты. С начала года произошло 19 таких случаев, в результате которых погибло 4 ребенка.

— Государственный комитет республики по чрезвычайным ситуациям призывает жителей отодвинуть от подоконников мебель, крупные игрушки, которые могут позволить ребёнку залезть на него, при наличии пластиковых окон использовать только вертикальный наклон при открывании, при наличии форточек открывать только их, не позволять ребёнку одному выходить на незастеклённый балкон или лоджию, — сообщили в ведомстве.

Чтобы избежать тяжелых травм, можно установить защиту на окна. Тем более что рынок насыщен различными предложениями. Какие существуют ручки и щеколды, рассказали подробнее в нашей подборке.

Если вы хотите поделиться своим методом защиты детей от падения из окон, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем