Происшествия Спецоперация на Украине В Башкирии прошла церемония прощания с погибшим военным Ильвиром Галлямовым

В Башкирии прошла церемония прощания с погибшим военным Ильвиром Галлямовым

На похоронах присутствовал глава республики Радий Хабиров

Церемония прощания с Ильвиром Галлямовым

В Башкирии простились со старшим лейтенантом Ильвиром Галлямовым, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Траурная церемония прошла сегодня, 11 марта, на его родине — в селе Калтаево Кушнаренковского района.

Так проходили похороны военного Ильвира Галлямова

Проводить солдата в последний путь пришли местные жители, родственники и близкие Галлямова. Также на похоронах присутствовал сам глава республики Радий Хабиров. Церемония прошла с воинскими почестями.

Похороны Ильвира Галлямова

Как рассказали в Шариповском сельсовете, Ильвиру Галлямову было 25 лет. Он окончил Калтаевскую среднюю школу, учился в Казанском высшем танковом командном училище. В 2020 году пошел служить по контракту. В Калтаево у солдата остались жена и родители.

— Наш земляк старший лейтенант Вооруженных Сил РФ Галлямов Ильвир Ильмирович героический погиб в ходе спецоперации на территории Украины, выполняя свой воинский долг. Приносим свои глубокие соболезнования родным и близким. Это большая утрата для всех нас. Он был всегда жизнерадостным, добрым, трудолюбивым, отзывчивым парнем. И останется в наших сердцах, памяти таким же отважным героем, который отдал свою жизнь ради нас всех, — рассказал глава сельсовета Марсель Миргалиев.

Ильвир Галлямов служил по контракту

Подробнее об Ильвире Галлямове, читайте в нашем материале. Ранее мы рассказывали о трех уроженцах Башкирии, погибших в ходе спецоперации на Украине: Кузьме Николаеве, Игоре Василенко и Алексее Кондратьеве.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем