Происшествия В ходе спецоперации на Украине погиб пятый уроженец Башкирии. Дома его ждала жена

В ходе спецоперации на Украине погиб пятый уроженец Башкирии. Дома его ждала жена

Родственники смонтировали трогательный ролик

Ильвиру было 25 лет

В ходе спецоперации на Украине погиб еще один житель Башкирии Ильвир Галлямов. Об этом сообщил сегодня, 11 марта, специалист Шариповского сельсовета Владимир Шепилов.

Как рассказали в местной администрации, Ильвир Галлямов родился в селе Калтаево Кушнаренковского района. Окончил Калтаевскую среднюю школу. В 2015 году поступил в Казанское высшее танковое командное училище. После окончания обучения, в 2020 году, приступил к службе по контракту.

— У него осталась жена и родители. Прощание состоится сегодня. На него должен приехать глава Башкирии, — рассказали в администрации сельсовета.

Глава администрации Шариповского сельсовета Марсель Миргалиев выразил свои соболезнования родственникам погибшего.

— Наш земляк старший лейтенант Вооруженных Сил РФ Галлямов Ильвир Ильмирович героический погиб в ходе спецоперации на территории Украины, выполняя свой воинский долг. Приносим свои глубокие соболезнования родным и близким. Это большая утрата для всех нас. Он был всегда жизнерадостным, добрым, трудолюбивым, отзывчивым парнем. И останется в наших сердцах, памяти таким же отважным героем, который отдал свою жизнь ради нас всех, — сообщил глава.

Родственники солдата смонтировали в память о нем трогательный ролик.

Церемония прощания состоится сегодня. На ней будет присутствовать глава республики Радий Хабиров. Ранее он поручил оказать особое внимание родственникам погибших в ходе спецоперации на Украине.

Редакция выражает искренние соболезнования родным погибшего.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем