Здоровье Забастовка медиков В ответ на «итальянскую забастовку» в больнице в Башкирии Минздрав отправил работать туда студентов

В ответ на «итальянскую забастовку» в больнице в Башкирии Минздрав отправил работать туда студентов

Медики начали протестовать из-за систематических переработок

Врачи теперь будут работать строго в пределах своих должностных обязанностей

В Минздраве Башкирии отреагировали на «итальянскую забастовку» медиков скорой помощи Ишимбайской ЦРБ. Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 4 февраля. В ведомстве заверили, что медицинскую помощь по профилю СМП в Ишимбайском районе продолжают оказывать в полном объеме. Приняли в Минздраве и дополнительные меры.

«Итальянская забастовка» — это форма протеста, при которой сотрудники предприятия предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда «итальянскую забастовку» называют работой по правилам.

— Для укомплектации бригад скорой помощи в Ишимбайскую ЦРБ направлены 30 студентов старших курсов медколледжа и БГМУ по профилю «медицинская сестра», что соответствует нормативу, — сообщили в ведомстве. — Проверка Минздрава по обозначенным и заявленным сотрудниками проблемам продолжается.

Напомним, забастовка медработников в этой больнице началась сегодня, 4 февраля. Врачи еще 18 января предупреждали о том, что начнут ее, если условия их работы не улучшатся. Работники скорой помощи заявили, что в медучреждении не хватает машин и персонала, из-за чего им приходится занимать несколько ставок. Забастовку медиков прокомментировал министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин в разговоре с UFA1.RU.

Позже к ишимбайской больнице присоединились фельдшеры и водители скорой помощи Иглинской центральной больницы. Прокуратура организовала проверку в иглинской больнице. Накануне сами врачи обратились к Забелину с жалобой на нарушение трудовых прав и катастрофическую нехватку кадров. Тем не менее, по словам представителя профсоюза медработников Рамиля Разяпова, пока ситуация не изменилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем