UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Забастовка медиков

Прокуратура Башкирии организовала проверку в скандально известной больнице, где фельдшеры жаловались на переработки

Не так давно там уволили главврача

Фельдшеры и водители скорой помощи жаловались на нехватку укомплектованных бригад и персонала

После публикаций в СМИ о нарушении трудовых прав работников скорой помощи в Иглинской ЦРБ прокуратура организовала проверку. Об этом сегодня, 28 января, сообщили в региональном ведомстве.

Сами медики жаловались на чрезмерную нагрузку на работе, нехватку укомплектованных бригад скорой помощи и персонала. Кроме того, работники скорой помощи Иглинской больницы заявили, что присоединятся к «итальянской забастовке», которую организовали их коллеги из Ишимбайской ЦРБ.

— В ходе проверки будут охвачены вопросы укомплектованности штата сотрудников учреждения, соблюдения режима труда и отдыха персонала, начисления заработной платы и иных компенсационных выплат, — сообщили в прокуратуре.

После окончания проверки прокуратура даст оценку действиям руководства Иглинской ЦРБ и будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.


Мы направили запрос в Минздрав Башкирии с просьбой рассказать, в курсе ли ведомство о проблемах медиков и будет ли оно принимать меры.

Напомним, 20 января была уволена главный врач Иглинской ЦРБ Жанна Карунас. По словам источника UFA1.RU, уход руководителя больницы был неожиданным. После в Минздраве сообщили, что Карунас возглавила Благовещенскую ЦРБ. Тем временем о проблемах заявили и работники скорой помощи Ишимбайской ЦРБ. Они подали главврачу больницы Валерию Шапочкину уведомление о начале «итальянской забастовки». В Минздраве позже сообщили, что в Ишимбай планирует поехать замглавы ведомства Гульнара Зиннурова, чтобы решить проблему. Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин в разговоре с UFA1.RU также высказался по этому поводу. Глава ведомства пообещал разобраться в ситуации. Обо всех проблемах фельдшеров и водителей скорой помощи мы писали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем