Город «Не то что ребенку, даже взрослому страшно ходить»: жители Уфы пожаловались на темный переулок

«Не то что ребенку, даже взрослому страшно ходить»: жители Уфы пожаловались на темный переулок

В сумраке невозможно разглядеть не только ямы, но и идущего человека

Жители обеспокоены тем, что из-за отсутствия освещения в переулке может случиться что угодно

На протяжении нескольких лет жители одной из улиц в микрорайоне Затон жалуются на отсутствие света. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказал один из читателей сегодня, 22 августа.

— По этой улице не то что ребенку, даже взрослому страшно ходить, — негодует он. — Место безлюдное, из закоулков, бывает, выходят асоциальные личности в нетрезвом состоянии, на улице настолько темно, что порой пугаешься, когда около тебя оказывается кто-то. С наступлением осени на данном участке становится темно уже после 6 вечера. Люди вынуждены ходить с фонариками. Рядом находятся лес и река, в случае совершения преступления никто даже ничего не увидит. А потом еще удивляемся, откуда такая высокая преступность!

Источник: читатель UFA1.RU

Мы отправили запрос в администрацию Уфы, чтобы узнать, когда в переулке появится освещение.

— Этот участок составляет более 350 метров, поэтому его нужно включить в программу модернизации сетей наружного освещения. Эта программа действует до 2024 года, и по мере финансирования этот участок планируют включить в эту программу. Для этого районная администрация направила соответствующую заявку в управление коммунального хозяйства, — сообщил представитель мэрии.

Ранее мы сообщали о том, что жители Уфы пожаловались на узкую дорогу возле жилого комплекса.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем