UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Уфимцев пугают маньяком. Сообщения о нем рассылают в мессенджерах

UFA1.RU выяснил, есть ли поводы для беспокойства

Сообщение сопровождали фотороботом

Поздним вечером в понедельник, 21 октября, в уфимские мессенджеры посыпались сообщения о маньяке, орудующем в башкирской столице. По словам обеспокоенных граждан, преступник приходит в дома и нападает на людей. UFA1.RU выяснил, так ли это на самом деле.

— Говорят, в Уфе появился маньяк, — сказано в тревожном сообщении. — Звонит в дверь, и если открывают — кидается и начинает душить. Может караулить в любом месте.

Тревожные сообщения наводнили мессенджеры и соцсети

Сообщение сопровождали фотороботом, на котором изображен мужчина с черными волосами и легкой щетиной. Мы обратились в МВД по Башкирии с вопросом о том, правда ли, что горожанам угрожает опасность и ведутся ли поиски преступника.

— Информация не соответствует действительности, — сообщили в МВД по республике. — Подобных происшествий в городе не зафиксировано.

В январе пользователи уфимских мессенджеров и соцсетей оказались в похожей ситуации — повсюду появлялись сообщения о поиске пропавшей девочки по имени Самира. Правда, на поверку оказалось, что «ищут» ее едва ли не по всей стране.

Если вы столкнулись с пугающей рассылкой в мессенджере и хотите проверить, правда это или нет, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем