Город «Количество нарушений — беспрецедентное»: в Баймакском районе нашли нарушения на 5 миллиардов рублей

«Количество нарушений — беспрецедентное»: в Баймакском районе нашли нарушения на 5 миллиардов рублей

Проверяющие нашли 160 фактов, которые тянут на уголовную ответственность

Врио главы Башкирии удивился количеству нарушений, которые обнаружили аудиторы

На своей странице в социальной сети Facebook врио главы Башкирии Радий Хабиров опубликовал ключевые моменты из отчета контрольно-счетной палаты Башкирии. Некоторые цифры из этого отчета удивляют, например 5 миллиардов рублей нарушений у Баймакского района Башкирии.

— Итак, обещанные итоги разбора полетов на коллегии КСП (Контрольно-счетная палата. — Прим. ред.). Баймакский район. Теперь понимаю, почему так цеплялись за власть прежние руководители. Проверок в районах проведено уже много, но здесь количество нарушений — беспрецедентное, на немыслимую для небольшого муниципалитета сумму в 5 млрд рублей. Присутствовавшим сегодня здесь, на коллегии, ответственным руководителям из силовых структур передали информацию о более чем 160 фактах, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, — возмутился врио главы Башкирии.

Досталось и регоператору. Здесь, по словам руководителя региона, основной претензией была завышенная стоимость передачи подрядов от генподрядчика к исполнителям, а также нарушения сроков исполнения и авансирования.

— Вмешались вовремя. Подряды пересматриваются, на заявленные сроки — выйдем. Но и по этому, как и по всем остальным вопросам, — соответствующая оценка будет дана. Об этом я сообщу дополнительно, — сообщил Радий Хабиров.

Заслужил негодование Хабирова и Фонд жилищного строительства.

— Нарушений земельного и контрактного законодательства, а также имущественных нарушений и неэффективных затрат по строительным объектам здесь аудиторы насчитали на 7 млрд рублей, — ужаснулся руководитель республики. — И это тоже внимательно изучат компетентные органы.

Куда делись 5 миллиардов рублей из Баймакского района?

Ушли на благие дела, не нужно их искать, все с ними хорошо
Деньги нужно найти, а виновных наказать
Деньги — это пустое, грязь, не нужно думать о деньгах, нужно думать о прекрасном!

В начале лета врио главы Башкирии делился своими страхами и опасениями по поводу грядущего будущего, а также дал много ответов на вопросы, связанные с развитием общественного транспорта в Уфе и республике.

А вы поддерживаете решение врио главы Башкирии? Пишите комментарии присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем