Город Подробности ЧП в уфимской больнице: родители погибшего малыша провели судмедэкспертизу

Подробности ЧП в уфимской больнице: родители погибшего малыша провели судмедэкспертизу

Накануне в Кармаскалинском районе родители простились с трехлетним Артуром, который умер в реанимации уфимской больницы. Мама и папа малыша даже подумать не могли, что вывих ноги приведет к таким трагичным последствиям.

Чтобы разобраться, что на самом деле стало причиной смерти Артура, эксперты провели судмедисследование, результаты которого они огласят родителям и следователям.

Напомним, следственный комитет сейчас расследует уголовное дело и пытается установить, кто из врачей допустил ошибку. Ведь родители поначалу привезли ребенка в районную больницу Кармаскалов, а уже там дежурный врач поставил диагноз и отправил мальчика на обследование в Уфу. Спустя пять дней Артур скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Отметим, что в Башкирии за последнее время это не первый случай, когда родители обвиняют врачей в гибели детей. Один из громких случаев произошел в Давлеканово 3 января. Пятилетний ребенок катался с горки и ударился головой. По словам матери мальчика, медперсонал местной больницы недооценил тяжесть состояния ее сына, не увидев у него сотрясение мозга. Ребенка доставили в одну из уфимских больниц, где он, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

Фото: Скриншот видео Вся Уфа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем