Город Где в Уфе построят ледовые городки и установят елки?

Где в Уфе построят ледовые городки и установят елки?

Уфимские власти активно взялись за подготовку к Новому году. Из разных районов республики в Уфу везут елки, нанимаются специалисты для создания ледовых городков, определяются площадки для размещения елок. Как сообщили Ufa1.ru в городской администрации, информация о главной елке Уфы еще уточняется, однако места размещения в разных районах города уже известны.

Так, в Демском районе главная елка высотой 25 метров расположится в парке культуры и отдыха «Демский». Елка приедет в парк из Благовещенского района уже в двадцатых числах ноября. Рядом будет создан ледовый городок со сказочными персонажами и символом года – петухом. «Работы по воздвижению городка начнутся в ближайшие дни», – отметили в мэрии.

В Калининском районе основная елка разместится на площади ДК «Моторостроитель», еще несколько в Инорсе (на пересечении улиц Баландина и Мушникова) и Шакше (улица Мелеузовская, 29, 31). Также елки, горки и «пятачки» появятся на придомовых территориях.

По традиции в Кировском районе главная 30-метровая елка и ледовая композиция будет установлена на площадке по ул. Мубарякова (напротив «Макдоналдса»).

В Ленинском районе планируется установить ледовые городки на площади перед сквером «Волна» (в Затоне) и на стадионе «Нижегородец» (в Нижегородке). Елки будут установлены до 10 декабря. Предполагается, что их доставят из Нуримановского, Благовещенского или Караидельского районов.

В Октябрьском районе елки появятся на площади Ленина, дворца спорта, в ПКиО «Кашкадан». Традиционно лесная красавица появится и перед Дворцом культуры в поселке Нагаево. На придомовых территориях также будут установлены ледовые городки и елки.

Основная елка Орджоникидзевского района разместится на главной площади района – С. Орджоникидзе. Рядом будет организован единственный в районе ледовый городок, главной темой которого станет кино.

В Советском районе основная елка и ледовый городок будут расположены на территории Центрального рынка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем