Город Посещение новогоднего городка у горы Тратау является платным

Посещение новогоднего городка у горы Тратау является платным

Посещение новогоднего городка, где находится юрта Деда Мороза у горы Тратау, является платным. Как сообщили жители республики, посетившие Ишимбайский район, до нового года плата за вход составляет 100 рублей, а со 2 января – 200 рублей. Жители региона, узнавшие о ценнике на месте, были крайне возмущены этим.

«Хотели посетить новогодний городок возле горы Тора Тау, приехав сегодня с гостями, которые приехали тоже к нам в Башкирию из-за этого! Посмотреть, что и как там сделали для детей, во-первых, и как везде говорилось – народное достояние и принадлежит народу! Но, к сожалению, пришлось уехать, ничего не посмотрев, так как вход стоит 100 рублей, нас было вместе с детьми 15 человек, дети все от 7 до 10 лет, то есть за них тоже платить, итого 1500 рублей! А со 2 января будет 200 с человека! Сказав на воротах, откуда и запускают людей, что мы просто пройдемся и в юрту деда мороза не собираемся даже – она тоже стоит на огороженной территории городка в стороне. Нас не пустили!» – написал автор сообщения.

Директор Ишимбайского Дома Культуры Гульдар Минибаева сообщила Ufa1.ru, что плата взимается в связи с тем, что в новогоднем городке будут организованы представления. В них примут участие как артисты ДК, так и из района.

Отметим, что юрту Деда Мороза настоятельно рекомендует посетить Госкомитет по туризму Башкирии. Соответствующие письма были направлены в организации. Ведомство считает, что такое мероприятие привлечет внимание к региону туристов из соседних субъектов. Однако по наблюдениям жителя Башкирии такие цены только отпугивают людей, ведь новогодние городки в городах совершенно бесплатны.

«Около 50 автомобилей, которые приезжали все это время, пока мы вели диалог, разворачивались и уезжали! Все были крайне возмущены, также были авто с регионов 74, то есть люди приехали на выходной, но с испорченным настроением уехали. Я специально подошел и спросил – вы реально с Челябинской области? Да! Приехали посмотреть, по новостям увидели, были 2 машины по 5 человек!» – отметил пользователь соцсети.

Фото: Фото из группы "Черный список Уфа"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем