Город Житель Башкирии осужден за вербовку сослуживцев в террористы

Житель Башкирии осужден за вербовку сослуживцев в террористы

Ранее

Жителя Башкирии Рушана Асылбаева, бывшего военнослужащего войсковой части в поселке Алкино-2, осудили на пять лет колонии за вербовку сослуживцев службы в международную террористическую организацию «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Он занимался этим во время прохождения военной службы, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

По информации ведомства, в период прохождения в 2014-2015 годах военной службы по призыву, молодой человек, будучи участником группировки, через Интернет вел переписку с другими членами структуры, хранил и распространял материалы экстремистского характера, призывал сослуживцев к вербовке в ряды террористической организации.

Выездная коллегия судей Московского окружного военного суда признала Рушана Асылбаева виновным в участии в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической.

Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» признана террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем