Город Шайба Кольцова принесла победу «Салавату Юлаеву»

Шайба Кольцова принесла победу «Салавату Юлаеву»

Уфимский хоккейный клуб реабилитировался за воскресный проигрыш «Автомобилисту». Сегодня, 3 декабря, подопечные Владимира Юрзинова удачно сыграли против «Югры» (Ханты-Мансийск). Итоговый счет – 3:2. Исход игры решился в овертайме.

Первая шайба была на счету «Салавата Юлаева» на 17-й минуте игры. «Макаров увидел Хлыстова и поперечной передачей вывел нашего капитана практически на пустые ворота. Денис таким шансом воспользовался и открыл счет в матче», – сообщили подробности в пресс-службе уфимского клуба. Почти до середины третьего периода игра шла без изменений в счете. А вот затем цифры на табло стали меняться часто.

«"Югра" провела, казалось бы, ничем не примечательную атаку, но именно она позволила гостям сравнять счет. Впрочем, этот гол только разозлил наших парней. Они усилили натиск в чужой зоне. Методичные атаки привели к удалению в составе гостей. И за три с лишним минуты до конца основного времени мы смогли реализовать численное преимущество, благодаря мощному броску Щитова. Но и ханты-мансийцам судьба послала шанс в виде большинства. «Юлаевцы» отбились в меньшинстве, хоккеисты в белых свитерах пошли ва-банк, сняв голкипера. И за 16 секунд до сирены счет вновь стал равным», – рассказали в пресс-службе «Салавата Юлаева».

Победу в дополнительное время уфимцам принес Кирилл Кольцов.