Город Вопреки первым сообщениям молочный рекорд в Уфе оказался не побит

Вопреки первым сообщениям молочный рекорд в Уфе оказался не побит

Книга рекордов России опровергла информацию министерства сельского хозяйства Башкирии об установлении рекорда по количеству выпитого молока на втором всероссийском фестивале «Молочная страна – 2012». Об этом сообщает информационное агентство «Пари».

В 2011 году за пять часов уфимцы выпили 6168 литров молока. В этом году планировалось, что жители столицы выпьют 7000 литров молока. Но Уфа по результатам фестиваля осталась с прошлогодним рекордом. Тем не менее минсельхоз республики распространил информацию об установлении нового рекорда. Оценил итоги и считал количество выпитого молока главный редактор Книги рекордов России Алексей Свистунов.

«Для получения более впечатляющего результата в этом году уфимцы решили пить из 200-миллилитровых пакетиков молока, не тратя время на его разливание. Данная тактика, заявленная устроителями, не противоречила правилам молочных соревнований, как подтвердили эксперты Книги рекордов России, но оказалась проигрышной – пили через трубочку жители Уфы гораздо медленнее, чем из стаканчиков в 2011 году, – говорится в официальном сообщении информационного агентства «Пари». – Каждую недопитую каплю специальные контролеры вытряхивали из пакетиков в специальные ведра, которые в итоге заминусовали финальный результат на пять процентов (именно столько в среднем оставалось внутри пакетиков)».

Однако в Книгу рекордов России все же попала самая большая в России корова как уникальный памятник из нетрадиционных материалов, которая была сооружена на площади им. В.И. Ленина из 25 тысяч использованных пакетиков молока. Сейчас решается вопрос о включении ее в Книгу рекордов Европы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой министерства сельского хозяйства РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем