Город Телеканал РЕН ТВ-Уфа устроил праздник в сельской школе

Телеканал РЕН ТВ-Уфа устроил праздник в сельской школе

1 сентября РЕН ТВ-Уфа в рамках социального проекта «Сельская школа» отправился в село Степановка Аургазинского района, чтобы поздравить ребят с Днем знаний.

В гости с пустыми руками не ходят: первоклашкам достались ранцы со всем необходимым, а председатель совета директоров компании «Уфамедиахолдинг», в которую в том числе входит и РЕН ТВ-Уфа, Альберт Мухамедьяров подарил школе такую необходимую в учебе интерактивную доску. Она представляет собой большой сенсорный экран с проектором и компьютером. Данные можно менять прямо на экране, все преобразования вносятся в файловую систему и могут изменяться впоследствии.

Вместе с командой РЕН ТВ-Уфа к ребятам в гости приехали: председатель Спортивной организации киокушинкай РБ Юрий Баранов, призеры первенства мира и мастера спорта Роман Бабчук и Александр Дементьев. Ребята долго не отпускали спортсменов, задавали им вопросы. А корреспонденты РЕН ТВ-Уфа провели для учеников 10–11 классов лекцию по журналистике.

Стоит отметить, что ученики школы села Степановка очень дружные. На линейке были выпускники 70-х, 80-х, 90-х годов, которые и сейчас поддерживают школу и помогают ей. А 80-летняя Христина Федоровна, выпускница этой школы, позже стала учителем в ней и проработала 38 лет. «Сейчас, встречая своих учеников, я нахожу в каждом частичку своих знаний, – делится Христина Федоровна. – Мои ученики такой красоты не видели. Когда я была учителем, шло очень тяжелое время. А сейчас у ребят такое счастливое детство – есть все условия, чтобы учиться».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем