Город Директор ЖЭУ считает, что канализационный люк на Худайбердина украли

Директор ЖЭУ считает, что канализационный люк на Худайбердина украли

Директор ЖЭУ №40 Рустем Самигуллин считает, что канализационный люк у дома №22 по улице Худайбердина украли, чтобы сдать в металлолом. Об этом он рассказал в телефонном разговоре с журналистом сайта Ufa1.ru.

«Думаю, что канализационный люк украли. В 500 метрах от места происшествия находится небольшая база по приему металлолома. Чтобы пропажу не обнаружили сразу, колодец накрыли металлической пластиной, – сообщил директор ЖЭУ №40 Рустем Самигуллин. – Как правило, у организаций есть сотрудники, которые ежедневно должны проводить обход территории. Такие обходчики есть и у «Уфаводоканала». При отсутствии крышек люков они должны об этом сообщать и делать заявки на их установку».

По словам Рустема Самигуллина, ЖЭУ обслуживает только внутридомовые территории.

Напомним, трагедией чуть не закончился путь от детского сада до дома для семьи Тимашевых. На глазах у бабушки ее четырехлетний внук Арслан провалился в канализационный люк. К счастью, в этот момент рядом с местом происшествия оказался 32-летний Сергей Шимко, который бросился в колодец за ребенком. Мальчика удалось вытащить на поверхность. Сейчас в халатности обвиняется бабушка ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем