Город Уфимские кинологи спасли жизнь человеку

Уфимские кинологи спасли жизнь человеку

Сотрудники уфимской кинологической службы спасли жизнь человеку – мужчина провалился под землю на стройке. Об этом сообщает сотрудник пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе Тимур Чанышев.

Полицейские возвращались с обеда и услышали крики о помощи со стороны стройки. Оказалось, что обвалился котлован, где прокладывают водопровод, и завалило одного рабочего. У мужчины на поверхности земли оказалась лишь голова, он уже начал терять сознание.

Первым на помощь бросился начальник Зонального кинологического центра МВД по РБ подполковник полиции Илья Потапов. Кинологи тут же поспешили ему на помощь, принялись лопатой и голыми руками откидывать землю. Через 16 минут мужчину подняли на поверхность земли.

«Пока врачи добирались до места происшествия, девушка-кинолог держала голову пострадавшего мужчины в приподнятом положении, чтобы он не задохнулся, полицейские оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Приехавшие врачи отвезли мужчину в больницу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем