Город Министерство экологии РБ прокомментировало обвинения Александра Веселова

Министерство экологии РБ прокомментировало обвинения Александра Веселова

Министерство экологии Башкирии выступило с комментарием в адрес прозвучавшего обвинения о «наездах».

«Действительно, министерство природопользования и экологии РБ обратилось в правоохранительные органы с заявлением о привлечении Союза экологов РБ к административной ответственности за несанкционированное использование государственной символики РБ, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Неоднократно в минэкологии РБ Союзом экологов РБ направлялись письма на бланке, содержащем государственную символику РБ. По сведениям, представленным в минэкологии РБ управлением министерства юстиции РФ по РБ, официальный бланк и печать Союза экологов РБ содержали символику, не зарегистрированную в установленном законом порядке».

В ведомстве уточнили, что по результатам плановой проверки деятельности Союза экологов РБ, проведенной управлением минюста РФ по РБ в 2011 году, выявлены нарушения статьи 24 ФЗ от 19.05.2995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» и статьи 26 Закона РБ от 06.07.1999 № 10-з «О государственной символике РБ». Нарушения федерального законодательства Союзом экологов РБ были устранены после обращения минэкологии РБ.

Напомним, председатель союза экологов РБ официально заявил, что министерство «наезжает» на общественную организацию. Причиной этих событий могли стать обвинения в коррупционности и некомпетентности министерства экологи РБ, в которых ведомство обвинял союз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем