Город В Нефтекамске прошло чествование «Тороса»

В Нефтекамске прошло чествование «Тороса»

В Нефтекамске состоялось чествование хоккейной команды «Торос». Торжественная церемония прошла накануне, 25 мая, в Городском дворце культуры. В мероприятии приняли участие первый президент Башкирии, председатель совета благотворительного фонда «Урал» Мурт

В Нефтекамске состоялось чествование хоккейной команды «Торос». Торжественная церемония прошла накануне, 25 мая, в Городском дворце культуры.

В мероприятии приняли участие первый президент Башкирии, председатель совета благотворительного фонда «Урал» Муртаза Рахимов, управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов, министр спорта и молодежной политики РБ Андрей Иванюта, генеральный директора благотворительного фонда «Урал» Юсуп Мирсаитов, президент хоккейного клуба «Салават Юлаев» Юрий Пустовгаров, генеральный директор клуба «Салават Юлаев» Рустэм Ишалин, тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин и тренер Василий Чижов (до января 2012 года именно он был главным тренером «Тороса») и другие официальные лица.

Напомним, именно нефтекамская команда показала лучший для Башкирии в этом году результат в хоккее – «Торос» выиграл чемпионат Высшей хоккейной лиги. К этой победе «Торос» последовательно шел несколько лет, завоевывая сначала серебряную, а потом бронзовую медали. Известие о том, что Нефтекамску досталось высшее хоккейное золото, весь город встретил с воодушевлением, так как болельщиков у «Тороса» очень много.

«Это приятная процедура – вручить золотые медали. Как и все простые люди, я очень переживал за «Торос», – отметил Муртаза Рахимов во время процедуры награждения. – В том, что эта победа случилась, – большая заслуга тренерского состава, игроков. Со своей стороны хочу сказать, что благотворительный фонд «Урал» будет и дальше поддерживать развитие хоккея, в том числе и команду «Торос».

Также Муртаза Рахимов заявил, что в Нефтекамске будет построен еще один ледовый дворец для детско-юношеской школы «Тороса». Финансирование будет вестись за счет средств благотворительного фонда.

«Команда «Торос» доказала всем, как силен республиканский хоккей и как он развивается. Ребята бились, старались, – отметил президент ХК «Торос» Рамиль Усманов. – Помогать спорту спешат немногие, спасибо благотворительному фонду «Урал» за поддержку».

Во время церемонии награждения золотые медали получили не только игроки команды, но и тренерский состав, работники технической службы. Также были названы лучшие игроки сезона. Например, лучшим защитником признан Антон Зубарев, а самым результативным игроком – Антон Полищук.

«Хочу поблагодарить всех тех, кто нас поддерживал и верил в нас, поблагодарить нашего спонсора, наших преданных болельщиков. Всем спасибо, – говорит капитан команды «Торос» Анатолий Степанов. – Я на всю жизнь запомню эти лица. Спасибо вам, парни!»

Кроме того, благодарность от «Тороса» получила и группа поддержки команды и несколько преданных поклонников.

Фото: Фото и видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем