Город Российские пиарщики отмечают профессиональный праздник

Российские пиарщики отмечают профессиональный праздник

Сегодня в России отмечается День PR-специалиста. Эта профессия в нашей стране появилась относительно недавно. Постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов Министром труда и социального развития РФ было подписано 28 июля 2003 года. Впервые свой профессиональный праздник PR-специалисты отметили в 2004 году.

Таким образом, государственное признание вывело связи с общественностью из разряда теневых профессий. Пиар приобрел статус такого же необходимого инструмента, как маркетинг, реклама и другие направления деятельности организации, способствующие развитию ее основного бизнеса.

В честь этой знаменательной даты всех PR-специалистов Башкирии поздравил один из самых крупных игроков на рынке PR-услуг, директор компании «Имидж-Консультант» Рустем Таймасов. Эксклюзивное интервью с господином Таймасовым смотрите в понедельник, 1 августа, в рубрике «Персона недели».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем