Город В Уфе задержаны грабители-рецидивисты

В Уфе задержаны грабители-рецидивисты

Сотрудниками уголовного розыска УВД по городу Уфе задержаны подозреваемые в вооруженном нападении на магазин.

В конце сентября двое мужчин вбежали в салон продажи пластиковых окон на проспекте Октября. Угрожая пистолетом, один из грабителей забрал около 10 тысяч рублей у продавца. В это время второй в смежном помещении под угрозой расправы заставил продавщицу открыть сейф и забрал еще порядка 80 тысяч рублей.

Получив деньги, разбойники завели обеих женщин в подсобное помещение, завалили дверь стеллажами и убежали. Освободившись, те вызвали милицию. Прибывшие на место преступления оперативники сняли отпечатки пальцев. Личность одного из нападавших была установлена. Кроме того, продавец салона мебели хорошо разглядела разбойника, был составлен подробный фоторобот второго подозреваемого. Вскоре его личность тоже была установлена.

Оказалось, что у 33-летних преступников по четыре судимости: хулиганство, телесные повреждения, кражи и т.д. Оба проживали в недостроенном гараже в частном секторе микрорайона Затон. Задержали обоих подозреваемых в течение суток.

Сейчас разбойники находятся под стражей, проверяется их причастность к подобным преступлениям на территории города. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» УК РФ, сообщает пресс-служба УВД Уфы.

О судьбе денежных средств, похищенных из магазинов, ничего не известно. Однако в недостроенном гараже на участке, где коротали время подозреваемые, сыщики обнаружили аккуратно сложенные новые строительные материалы. Возможно, именно на их покупку и были потрачены все средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем