Бизнес Город В прошлом году зарплата бюджетников Уфы росла

В прошлом году зарплата бюджетников Уфы росла

Как подчеркнул в своем докладе на оперативном совещании у мэра города начальник отдела труда министерства труда и социальной защиты населения по Уфе Геннадий Майоров, целями перехода на новые условия труда в прошлом году явились учет специфики каждой из бюджетных отраслей, улучшение качества оказываемых населению услуг.

Сегодня по новым системам оплаты труда в Уфе работают 529 муниципальных учреждений. В целом по городу среднемесячная зарплата работников данных учреждений относительно 2008 года выросла на 18% и составила 9460 рублей. Для сравнения: средняя зарплата по Уфе по всем сферам деятельности в 2009 году выросла только на 6%.

По данным Геннадия Майорова, наибольший рост пришелся на учреждения социальной сферы – 28%, где среднемесячная зарплата составила 7211 рублей. В учреждениях образования зарплата выросла на 24% и составила 8473 рубля, молодежной политики – на 27%, культуры – на 15%. В здравоохранении заработную плату удалось повысить на 11%. При этом размер среднего заработка в здравоохранении в сравнении с другими отраслями наиболее высокий – 10 907 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем