Город Школьник из Уфы станет арбитром матча чемпионата мира по футболу

Школьник из Уфы станет арбитром матча чемпионата мира по футболу

Мечта мальчика — пожать руку голкиперу сборной России

Юный спортсмен вынесет мяч на поле в одной восьмой финала

Юный уфимский футболист отправится на мундиаль в Казань. 10-летний Богдан Незаметдинов стал победителем конкурса «Юный арбитр чемпионата мира по футболу FIFA — 2018». Мальчик станет арбитром матча одной восьмой финала мирового чемпионата по футболу. А также вынесет мяч на поле стадиона в Казани 30 июня.

— Не ожидал, что стану победителем, — рассказал юный спортсмен. — Для меня участие в чемпионате мира в качестве «юного арбитра» очень почетно. На турнире буду болеть за сборную России.

Богдан занимается футболом с шести лет. Выступает за команду спортшколы № 31. Дважды школьник становился лучшим вратарем турнира. Заявку на участие в конкурсе подал отец Богдана Сергей.

— Я делал все втайне от сына. Сам записал ролик, выбрал снимок и отправил организаторам. Очень верил, что Богдан победит. Это было бы лучшим подарком для сына, — поделился Сергей. — Поездку и проживание в Казани нам оплатит спонсор. Уже 28 июня мы отправимся в столицу Татарстана. А 1 июля вернемся обратно.

Отец также рассказал, что мечта мальчика — пожать руку вратарю российской сборной Вячеславу Акинфееву.

Творческий конкурс «Юный арбитр ЧМ по футболу FIFA — 2018» проводили среди детей от 10 до 14 лет. Юные болельщики должны были опубликовать в соцсетях необычный ролик, яркую фотографию или эссе о любви к футболу. Членами жюри в конкурсе были известный вратарь Руслан Нигматуллин, актриса Мария Кожевникова, блогер Илья Варламов и представители спонсоров. Всего они определили 36 победителей, в число которых и попал мальчик из Уфы. Ребята вынесут официальные мячи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и откроют матчи.

Фото: Богдан Незаметдинов/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем