Город Блэкаут в Стерлитамаке, выплаты мобилизованным и блатные номера: итоги недели в Башкирии

Блэкаут в Стерлитамаке, выплаты мобилизованным и блатные номера: итоги недели в Башкирии

Собрали все главные события с 23 по 30 октября

Главные темы недели были важны каждая по-своему

Еще одна неделя позади — и мы традиционно подводим ее итоги. Сегодня, 31 октября, UFA1.RU вспоминает о главных событиях и самых читаемых материалах за минувшие семь дней. Отметим, что на этот раз темы вас волновали крайне разнообразные: от уже привычных новостей о частичной мобилизации до графика выходных и расследований о владельцах блатных номеров.

Но больше всего внимание привлекло масштабное отключение электричества в Стерлитамаке: там из-за ремонтных работ часть города оставили совсем без света на неделю. Новые жалобы жен мобилизованных на низкие выплаты широко обсуждались и были в центре внимания на минувшей неделе. Это неспроста, ведь тех денег, которые получили родственницы военных, не хватило бы на покрытие самых базовых нужд семьи.

График выходных и рабочих дней в ноябре также оказался для жителей Башкирии важной темой — как-никак это последний месяц в этом году с длинными выходными. Большим интересом аудитории пользовалось наше расследование о владельцах авто с блатными номерами, которые решили посетить матч «Салавата Юлаева» с «Ак Барсом».

Городских тем тоже хватало: например, на прошлой неделе мы рассказывали о дальнейшей судьбе недостроенного ресторана напротив Парка Якутова в Уфе. Раньше это заведение принадлежало крупному ресторатору Сергею Белкину, но после банкротства он лишился немалой части своего дорогостоящего имущества.

Много внимания привлек инцидент в торговом центре «Планета», где в зоне фудкорта с потолка полилась вода. Помимо видео с места, вас наверняка впечатлит и полный мистики комментарий представителей ТЦ. Другой загадочной фразой отличился глава Башкирии Радий Хабиров, в неповторимой манере прокомментировавший возможность своей отставки.

Внезапно посреди недели двое гаишников, получивших крупные сроки за целый букет нарушений, решили обжаловать решение в суде и доказать свою невиновность. Не отходя далеко от темы — другой популярный материал, вышедший на минувшей неделе, был посвящен сравнению имущества, нажитого группировкой «золотого гаишника» Ильдуса Шайбакова и «золотых прокуроров» во главе с Олегом Горбуновым.

Вот такая выдалась неделька. А чем она запомнилась лично вам? Поделитесь мнением в комментариях и оставайтесь с UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем