Город Определились с судьбой: в мэрии Уфы рассказали, что будет на месте недостроенного ресторана напротив Парка Якутова

Определились с судьбой: в мэрии Уфы рассказали, что будет на месте недостроенного ресторана напротив Парка Якутова

Изначально он принадлежал обанкротившемуся ресторатору

Скоро это здание откроется

В мэрии Уфы рассказали, что будет на месте недостроенного ресторана «Тинькофф» на Ленина. Объект необычной формы несколько лет стоял за забором прямо напротив Парка Якутова. Как пояснили чиновники, скоро ограждение исчезнет.

— На земельном участке проводится реконструкция здания со строительством пристроя. Разрешение на строительство выдано со сроком действия до 27.04.2023 г. По информации застройщика, планируется открытие бизнес-центра, — рассказали в мэрии.

Застройщиком выступает московская компания ООО «СМАРТ-КОНСАЛТИНГ». В последнее время дела у нее идут не очень — в прошлом году выручка компании упала на 34% и составила 36 миллионов рублей.

Вокруг этого здания круглой формы развернулись настоящие баталии. Ранее оно принадлежало уфимскому предпринимателю Сергею Белкину, но его купила компания «Уфаойл». Как сообщается в протоколах публичных торгов, в сделке она представляла интересы московского ООО. Информация о завершении аукциона появилась в сведениях 14 января 2020 года.

— Участник торгов представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую максимальное предложение о цене имущества должника в размере 111 000 000,00 рублей, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, — говорилось в протоколе.

Активно распродавать имущество крупнейшего уфимского ресторатора Сергея Белкина начали в мае 2019 года, когда его признали банкротом. В августе на торги выставили его квартиру площадью 110,7 квадратного метра на улице Гоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем