Город Смертельные ДТП, коррупционные скандалы и закрытие Пугачева: как прошла неделя в Башкирии

Смертельные ДТП, коррупционные скандалы и закрытие Пугачева: как прошла неделя в Башкирии

Рассказываем, что произошло с 25 по 31 июля

Собрали главные новости недели

Завершилась последняя неделя июля — пришло время подвести ее итоги. UFA1.RU собрал главные события с 25 по 31 июля. В подборке — смертельные ДТП, трагедии, коррупционные скандалы и городские проблемы.

На этой неделе произошло много смертельных ДТП — из-за аварий на дорогах погибло 17 человек. Столкновение автобуса Уфа — Языково с КАМАЗом, сбитые на пешеходном переходе мать и сын, смерть двух подростков и гибель пенсионера. Подробная информация о каждом ДТП собрана в одном материале. Еще два человека погибли 31 июля.

Трагедии на этом, к сожалению, не заканчиваются. На этой неделе в озере утонули 4-летний мальчик и мужчина, предварительно, это был отец ребенка. А в детском лагере на 15-летнего подростка упал турник и разбил ему голову — мальчик находится без сознания. Прокуратура возбудило дело.

Неделя была богата на коррупционные скандалы. В Уфе чиновника администрации Октябрьского района Расуля Кагирова уволили из-за взяток — он получил 150 000 рублей и две кофемашины стоимостью 48 000 рублей. Еще на этой неделе ФСБ задержала руководство МВД Башкирии. Отец задержанного замначальника считает, что его сына «сгнобили». Нам удалось найти дом, в котором жил задержанный Андрей Москвитин. А еще UFA1.RU рассказал, как следователи Башкирии раскрыли громкие дела — эти истории трудно себе представить.

А теперь к городским проблемам. На прошедшей неделе на два года закрыли улицу Пугачева. Корреспондент UFA1.RU рассказал, как теперь придется выживать жителям пригорода. Также стало известно, что власти не будут строить мост в створе Интернациональной, хотя обещали его жителям Черниковки с 2016 года. Причина — недостаток средств. По этой же причине в Уфе не строят надземное метро.


Во вторник стало известно, что экс-президент Башкирии находится в больнице. Мы узнали, что с ним случилось.

На прошедшей неделе врач-блогер из Уфы рассказал, придет ли новый штамм коронавируса в Башкирию и чем он так опасен. Тем временем в республике зреет новый бунт медиков — в Бирском районе водителям скорой резко сократили зарплату.

Не обошлось без нашей постоянной рубрики «Номерок блатной». На прошлой неделе мы узнали, на чем рассекают просторы республики хоккеисты «Салавата Юлаева». Такому автопарку можно только позавидовать.

Дело Юрия Шевчука вновь направили в Уфу. Лидер группы «ДДТ» прокомментировал его предстоящее рассмотрение.

На этом всё. Легкого понедельника и удачной недели! Будьте внимательны на дороге.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем