Культура На Юрия Шевчука составили протокол эксклюзив Юрий Шевчук: «Радует, что среди наших судей есть хорошие люди»

Юрий Шевчук: «Радует, что среди наших судей есть хорошие люди»

Лидер группы «ДДТ» прокомментировал назначение места рассмотрения дела против него в Уфе

Музыканта Юрия Шевчука обвиняют в дискредитации Российской армии

Сегодня, 27 июля, музыкант Юрий Шевчук прокомментировал предстоящее рассмотрение его административного дела в Советском районном суде Уфы. Ранее артист просил, чтобы разбирательство велось в Санкт-Петербурге, где он проживает. Как он заявил UFA1.RU, такая вероятность до сих пор не исключена.

Адвокат Шевчука Александр Передрук пояснил, что вопрос о подсудности всё еще не исчерпан.

— Юрий Юлианович не лишен возможности ходатайствовать об изменении подсудности, — сказал юрист.

Сам артист также отметил, что место и дату рассмотрения дела окончательно еще не определили. Он также прокомментировал информацию о нежелании судей обоих городов участвовать в разбирательстве, которая появилась на фоне того, как материалы несколько раз пересылали из Уфы в Санкт-Петербург и обратно.

— Я этого не знаю. Я не знаю духовный мир судей. Но, судя по фактам, да, они не очень хотят [рассматривать дело]. Но это же радует, что среди наших судей есть люди хорошие, которым просто не хочется в это ввязываться, — сказал UFA1.RU Юрий Шевчук.

По мнению же его адвоката, это больше похоже на слухи.

— Сомневаюсь, честно говоря. Во всяком случае, у меня нет информации, которая могла бы это подтвердить. Более того, как мы видим, материалы дела приняты к производству судьей Советского районного суда города Уфы. То есть дело всё равно будет рассмотрено, — заявил Александр Передрук.

Он добавил, что о перспективах разбирательства и линии защиты пока говорить преждевременно.

— Надо посмотреть, как дело будет развиваться, — пояснил юрист.

Напомним, дата рассмотрения назначена на 5 августа. Юрия Шевчука обвинили в дискредитации Российской армии во время майского концерта в Уфе. Как пояснили в МВД Башкирии, высказывания артиста со сцены носили «провокационный» характер. По словам очевидцев полицейского визита в гримерку к Шевчуку, тот после составления протокола заявил, что в его возрасте ориентацию не меняют.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем