Происшествия Обыски в МВД «Приехали недавно, жили незаметно»: показываем дом в элитном поселке, где ФСБ задержала замначальника полиции Башкирии

«Приехали недавно, жили незаметно»: показываем дом в элитном поселке, где ФСБ задержала замначальника полиции Башкирии

Андрея Москвитина подозревают во взяточничестве

Кто бы мог подумать, что в этом доме живет высокопоставленный полицейский

В Башкирии обсуждают задержание замначальника республиканской полиции Андрея Москвитина. Высокопоставленного сотрудника МВД, который прибыл из Забайкалья, подозревает во взяточничестве управление ФСБ его родного региона. Сегодня, 30 июля, показываем дом под Уфой, в котором жил Москвитин.

Именно сюда накануне, 29 июля, прибыли читинские эфэсбэшники с обыском. Дом расположен на улице Советской в поселке Нагаево, который считается элитным среди уфимцев. Несмотря на это, стоит отметить, что само здание весьма скромное: два этажа из красного кирпича под угловой крышей. Зато участок довольно большой, правда, почти пустой.

Дом на улице Советской

На территории, помимо дома, есть гараж и еще одна постройка — вероятно, баня или склад. По словам соседей, Москвитины прибыли сюда относительно недавно, ничем особенным не выделялись, обычная и спокойная семья, шумных торжеств не устраивали, ни с кем не знакомились. Возможно, они лишь арендуют дом: уточнить, принадлежит ли он Андрею Москвитину, не представляется возможным.

На участке в день визита UFA1.RU также стояла NIssan Terrano 70-летнего отца Москвитина Владимира Михайловича. Тот от подробного разговора с журналистами отказался. На вопрос о том, что думает по поводу задержания, Москвитин-старший ответил, что его сына «сгнобили».

— Нет правды в этой жизни, вот что я думаю, — сказал отец полицейского.

Задержание Москвитина проходило дома

Напомним, Андрей Москвитин прибыл в Башкирию в 2019 году вслед за главой республиканского МВД Романом Деевым, с которым они вместе работали в Забайкалье. На родине Москвитин прославился как человек, который ликвидировал сразу сеть крупных банд. По данным местной полиции, благодаря его операции за решетку было отправлено более 200 человек, так или иначе связанных с организованной преступностью.

В 2017 году Андрей Москвитин удостоился знака отличия «За вклад в развитие Забайкальского края». Подробнее о нем и другом задержанном полицейским, который был заместителем Романа Деева в Чите, читайте в материале UFA1.RU.

Если знаете подробности о деле Андрея Москвитина, свяжитесь с редакцией UFA1.RU.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем