Развлечения Какие мероприятия ожидаются в Уфе на выходные

Какие мероприятия ожидаются в Уфе на выходные

Ufa1.ru предлагает заняться на выходных полезными вещами: сходить на кастинг конкурса красоты, две выставки и два занятия фитнесом. Кстати, кошельки можете оставить дома, все мероприятия бесплатны.

Ярмарка-выставка «Город творчества, город смеха»

1 и 2 апреля с 10:00 до 20:00 в ТДК «Гостиный двор» (Верхнеторговая площадь, 1) пройдут ярмарки товаров авторского искусства, на которых можно найти одежду и аксессуары, авторские украшения, предметы декора, игрушки. Поскольку 1 апреля – это День смеха, посетителей выставки будут развлекать мимы и шаржисты. Ожидаются искрометные конкурсы, веселые фото, музыка, позитив и сюрпризы. Вход бесплатный.

Кастинг на конкурс красоты «Хылыукай – 2016»

Республиканский отборочный тур на национальный конкурс красоты «Хылыукай» стартует в эту субботу, 2 апреля, с 11:00 в Доме творчества (ул. Кустарная, 17, тел.: 8-917-379-38-72). Участницей кастинга может стать каждая. Основные требования: возраст от 16 до 26 лет, рост от 165 см, стройная фигура, телегеничность, природная красота и обаяние, владение литературным башкирским языком, знание традиций. Необходимо подготовить короткий рассказ о себе на башкирском языке, представить перед жюри танец или песню, а также портфолио с профессиональными фотографиями формата А4. Более подробная информация по кастингу в группе «В контакте». В финал конкурса будут отобраны 12 девушек, которые поборются за звание «Хылыукай – 2016» 19 апреля в ГКЗ «Башкортостан». Участие в кастинге бесплатное.

Фитнес-час для всех желающих

Следующее событие – для всех, кто мечтает привести свое тело в форму. Профессиональные инструкторы из фитнес-центра помогут лишним килограммам растаять, как весенний снег – 2 апреля с 12:00 до 13:00! Бесплатный фитнес-час пройдет в ТРЦ «Планета» (ул. Энтузиастов, 20, тел.: (347) 295-25-25), на -1 уровне.

Выставка «Свадебный мир 2016»

Полезная информация для будущих молодоженов. 3 апреля с 12:00 до 19:00 в отеле «Азимут» (пр. Октября, 81) пройдет выставка, на которой будет представлено все, что связано со свадьбами. Будущие молодожены узнают о современных свадебных традициях, познакомятся с мастерами свадебного искусства, поучаствуют в мастер-классах и смогут получить призы от партнеров выставки. Вход бесплатный, но необходимо перейти по ссылке и зарегистрироваться, чтобы получить персональное приглашение. Вход свободный.

Массовая зарядка с чемпионом

Еще одно спортивное событие ожидается 4 апреля с 13:30 на площади перед ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50). Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой проведет массовую зарядку на свежем воздухе. В мероприятии примут участие около 500 студентов вузов Башкирии. Присоединиться к зарядке может каждый абсолютно бесплатно.

Фото: Фото Марины Малых, пресс-службы ТРЦ "Планета", Вадима Брайдова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем