Развлечения Хоккейный уик-энд

Хоккейный уик-энд

Хоккейный праздник, концерт Гуфа и приключения очередных холостяков – все это ждет уфимцев в ближайший уик-энд. По традиции, редакция проекта «Отдых» сайта Ufa1.ru выбрала наиболее интересные события предстоящих выходных. Куда пойти и что посмотреть – читайте в этой статье.

Одна из главных кинопремьер уходящей недели – фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», главную роль в котором исполнил Леонардо ДиКаприо. Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Герой справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

Также на этой неделе выходит в прокат комедия Тома Гормикэна «Этот неловкий момент». В центре истории – жизнь трех друзей. Джейсон, Дэниел и Майкл – типичные обитатели Манхеттена, красивые остроумные парни. После того, как одного из них бросает подружка, они клянутся больше никогда не заводить с девушками серьезных отношений. Но очень скоро, после кучи неловких моментов, они встречают настоящую любовь. И как теперь быть с дружеской сделкой?

Уже в пятницу, 7 февраля, в день открытия Олимпийских игр, в Уфе состоится День хоккея. Болельщиков ждет матч чемпионата МХЛ, в котором встретятся уфимский «Толпар» и тольяттинская «Ладья». В перерывах матча в фойе пройдут конкурсы и викторины, выступления артистов и танцевальных коллективов Башкирии. Также болельщиков ждут фотосессия и автограф-шоу с тренерами и игроками ХК «Салават Юлаев». Участники Дня хоккея смогут сфотографироваться с кубками и трофеями уфимского хоккейного клуба.

Во второй половине дня на льду «Уфа-Арены» пройдут товарищеские матчи между мастерами-«юлаевцами» и командой болельщиков, а также матч ветеранов «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» (начало игры в 19:30).

В субботу на сцене «Огней Уфы» выступит Гуф, бывший участник рэп-коллектива Centr, который представит жителям города новый альбом «Сам И..». Как говорится в описании мероприятия, Гуф – это рэп Бульварного кольца, бит московских улиц и хмурые, но не понурые рассказы о наблюдениях, сделанных с крыш высоток, и прочих житейских историях. Самое главное тут – редкое умение складывать строки ловко и остроумно, а также подача – Гуф начитывает свои слова без лишнего пафоса и надрыва, по-свойски, но притом – крайне убедительно. Он знает слова, которыми надлежит озвучивать мегаполис – и на концертах они звучат особенно увесисто и дерзко.

В Уфимском госцирке – новая программа Марицы Запашной «Настоящий цирк!». Наследница знаменитой фамилии в каждой своей новой программе старается собрать все самое интересное, следуя лучшим цирковым традициям. В каждом ее шоу есть оригинальные номера, сложные трюки и, конечно, много животных: лошади, собаки, обезьяны, верблюды и медведи.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

Поклонникам серьезных автомобилей, в свою очередь, стоит обратить внимание на шоу Arctic Trucks, которое пройдет в субботу на площадке по улице Жукова, 30. Знаменитый почетный член Российского географического общества и обладатель ордена рекордсмена Книги рекордов России Влад Минин представит в Уфе проект Arctic Express. Он проходит в рамках подготовки экспедиций на Российский Север, которая стартует через полгода. Команда проекта устроит настоящее шоу, гвоздем которой станет полоса препятствий, приближенная к реалиям Русского Севера. Приглашенные гости смогут преодолеть ее за рулем автомобилей Arctic Trucks. Всех гостей мероприятия ждут горячие напитки и угощения, шоу сноубордистов, а также праздничный салют в финале праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем