Образование В Уфе ищут будущих чемпионов по мотогонкам

В Уфе ищут будущих чемпионов по мотогонкам

У каждого ребенка должно быть хобби, любимое дело, которое доставляет ему удовольствие и занимает свободное время. Ведь многие беды случаются именно от того, что дети не знают, чем им заняться и куда деть энергию.

Мечта многих мальчишек – поскорее оказаться за рулем. Но в автошколе обучаемому вождению автомобилем должно быть не менее 16 лет, а мотоциклом – не менее 14 лет. Что же делать тем, у кого в душе живет ветер? Ведь ни один здравомыслящий отец не посадит за руль, скажем, первоклашку.

14 сентября в 14:00 в Уфе на стадионе «Строитель» в Центре технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова открывается мотоспортивная школа подготовки резерва. Открытие учебного заведения посвящается 75-летию мотоспорта в Башкирии. За эти годы спортсмены республики не раз завоевывали призовые места в различного рода соревнованиях по мотоспорту. В новой мотошколе им собираются подготовить достойную смену.

«Мы планируем принимать в школу детей в возрасте от 5 до 19 лет, как мальчиков, так и девочек, – рассказала 102diploma.ru сотрудник центра Ольга Суркова. – На занятиях ребята будут изучать правила дорожного движения, техническое устройство мотоциклов, теорию и практику управления транспортным средством. Те, кто покажет лучшие результаты, будут приглашены в центр для профессионального занятия мотоспортом. Преподавать в школе будут тренеры центра, мотоциклами для занятий своих учеников мы обеспечим. Даже если наши воспитанники и не станут чемпионами, сдать экзамен в автошколе им будет гораздо легче».

На торжественное открытие школы приглашен 17-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду, президент мотофедерации РБ Николай Красников. Гостей праздника ждет выставка мототехники. Ребята и их родители увидят показательные выступления спортсменов и познакомятся с деятельностью центра. Кстати, в прошедшие выходные, 8 и 9 сентября, в Калтасах состоялся очередной этап лично-командного чемпионата Башкирии по мотокроссу, по итогам которого спортсмены центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова заняли призовые места. Возможно, в скором времени лидировать на подобных соревнованиях будут выпускники новой уфимской мотошколы.

Набор в школу начнется с 17 сентября. Адрес Центра технических видов спорта им. Габдрахмана Кадырова: Уфа, улица Александра Невского, 17 (остановка транспорта «ДК «Химик»). Телефон для справок: (347) 242-23-12.

Фото: Фото с сайта Sportrider.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем