Экология Шихан отдали в разработку «Врагов не надо, когда такие друзья»: депутат из Башкирии припомнил Хабирову его неудачи на посту главы

«Врагов не надо, когда такие друзья»: депутат из Башкирии припомнил Хабирову его неудачи на посту главы

Рустем Ахмадинуров спросил о смоге в Сибае и попытке БСК «срыть» шихан

Ахмадинуров считает, что компании должны больше заботиться о природе

Глава партии «Единая Россия» в Башкирии Рустем Ахмадинуров припомнил главе республики Радию Хабирову крупные экологические проблемы, возникшие за два года его правления. Речь зашла об Уральской горно-металлургической компании (УГМК), загрязнявшей воздух, и Башкирской содовой компании (БСК), претендующей на разработку шихана Куштау. Свое мнение Ахмадинуров высказал на инвестиционном сабантуе «Зауралье 2020», проходящем сегодня, 19 августа, в Сибае.

— Природа этих конфликтов понятна. То, что крупный бизнес загрязняет нашу природу. Во втором случае пытался претендовать и срыть одну из красивых гор — шихан. При этом незначительно вкладывает деньги в собственную республику, — сообщил Ахмадинуров и задал главе республики вопрос о том, планирует ли он влиять на этот крупный бизнес.

Прежде чем ответить на вопрос, Хабиров кашлянул и сказал, что «врагов не надо, когда такие друзья есть». Только после этого он ответил Ахмадинурову, явно не согласившись с ним касаемо инвестиций.

— Это сложные процессы. Мы работаем с крупным бизнесом. И помимо того, что они платят здесь налоги, строят дороги, созидают... Сегодня мы были и на небольшом объекте, туда вкладывались и БСК, и УГМК. Спасибо крупным предприятиям, что они у нас есть, — сказал Хабиров.

Читайте тексты про смог в Сибае здесь, про попытки разработки шихана Куштау — тут.

Знаете про проблемы с экологической обстановкой в вашем городе или деревне? Расскажите нам! Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем