UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Закладчик наркотиков, который напал на полицейского из Башкирии с ножом, получил срок

Мужчина оказался выходцем из Таджикистана

Преступник пытался обжаловать приговор, так как, по его словам, не знал, что бьет ножом полицейского 

Сегодня, 17 января, стало известно, какой приговор вынесли закладчику наркотиков, напавшему на полицейского с ножом. Об инциденте мы сообщали в сентябре прошлого года — тогда в Дюртюлях сотрудники МВД попытались задержать наркоторговца, на которого жаловались местные жители. Мужчина в ответ на это выхватил нож и несколько раз ударил им стража порядка. Тем не менее полицейским удалось выбить у нападавшего оружие и скрутить его. Теперь преступника ждет 15 лет строгача.

— Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции Нижнего Новгорода утвердил приговор в отношении 25-летнего гражданина Республики Таджикистан, — рассказали в прокуратуре Башкирии. — Ранее Верховный суд республики признал его виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков и посягательство на жизнь сотрудника полиции и приговорил к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в сентябре прошлого года преступник делал закладки с наркотиками в одном из гаражных кооперативов в городе Дюртюли. При задержании мужчина несколько раз ударил полицейского ножом в грудь и в живот. Сообщается, что полицейского спас его напарник, подоспевший на помощь.

— Осужденный и его защитник обжаловали приговор, указывая на неосведомленность о том, что потерпевший являлся сотрудником полиции, — объяснили в республиканской прокуратуре. —Вышестоящий суд согласился с мнением прокуратуры о необоснованности доводов жалоб и оставил приговор в силе.

Ранее мы рассказывали о мужчине, который забил своего знакомого до смерти за торговлю наркотиками и украл цепь в полмиллиона рублей.

Если вы знаете подробности этой истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем