Криминал Достал гранату и грозился всё взорвать: в Уфе полиция задержала вооруженного водителя BMW

Достал гранату и грозился всё взорвать: в Уфе полиция задержала вооруженного водителя BMW

Сразу несколько сотрудников дорожной полиции скрутили нарушителя

На месте работали несколько экипажей ДПС

В северной части Уфы в ночь на субботу, 3 ноября, полицейские задержали мужчину на иномарке с винтовкой и гранатой. По свидетельствам жителей Черниковки, поделившихся увиденным в паблике «БашДТП», на улице Вологодской водителя BMW окружили несколько машин полиции, из них выбежали сотрудники ДПС и скрутили мужчину. Задержанию предшествовала погоня.

— На Вологодской чувака поймали с ружьем, — рассказал очевидец случившегося.

По информации источника Ufa1, мужчина собирался пустить гранату в дело — выдернул чеку и угрожал сотруднику ДПС. Обезвредить его удалось бывшему спецназовцу, обладателю ордена Мужества.

ЧП прокомментировали в МВД Башкирии.

— Экипажи ГИБДД, получив ориентировку, начали розыск иномарки. Напротив дома № 7/1 по ул. Трамвайной они обнаружили автомобиль BMW, за рулем которого находился молодой человек. В ходе беседы с ним была установлена его личность, им оказался житель Уфы 1987 года рождения. Также сотрудники, заметив, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, предложили ему пройти медосвидетельствование.

Водитель ответил отказом и достал предмет, похожий на гранату, выдернул чеку с криком, что ему нечего терять. Затем уфимец сел за руль автомобиля и попытался скрыться от инспекторов ДПС. Экипажами было организовано преследование, — сообщили в МВД по РБ.

На попытки его остановить мужчина не реагировал, лишь вытаскивал из окна руку с предметом, похожим на гранату. После недолгой погони полицейским удалось заблокировать иномарку. Во время переговоров водитель согласился отдать гранату, которая оказалась муляжом. После этого мужчина попытался скрыться.

Еще одну такую гранату прибывшая следственно-оперативная группа нашла в салоне автомобиля вместе с пневматической винтовкой с оптическим прицелом и электрошокером.

За управление машиной в пьяном виде и сопротивление полиции мужчине грозит административная ответственность.

Не так давно в Деме пешеходов напугала опергруппа, скрутившая одного из водителей прямо на дороге. Как оказалось, мужчина украл телевизор и удирал от полиции.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем