Бизнес В Перми открылся Международный страховой форум

В Перми открылся Международный страховой форум

Международный страховой форум, одним из организаторов которого традиционно выступает компания «Росгосстрах», открылся сегодня в Пермском государственном университете. В его работе принимают участие ведущие специалисты и эксперты страхового рынка, ученые и преподаватели.

История форума, который в этом году пройдет в 13 раз и продлится два дня, начиналась с научно-практических конференций по страхованию, площадкой для которых всегда выбирался один из ведущих вузов страны.«Пермь не случайно выбрана местом проведения Международного страхового форума в этом году, – отмечает участник форума, первый вице-президент ООО «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров. – Студенты пермских вузов и колледжей принимают самое активное участие в наших конкурсах, и каждый год среди победителей и стипендиатов обязательно есть несколько пермских студентов. Например, в этом году студентка Пермского института (филиал) РГТЭУ заняла первое место в нашем конкурсе научных работ, приуроченном к 90-летнему юбилею компании «Росгосстрах». Многие студенты проходят практику в нашем Пермском филиале, лучшие после окончания учебного заведения становятся сотрудниками компании «Росгосстрах».

Концепция взаимодействия Росгосстраха с учебными заведениями была разработана в 2006 году. С тех пор компания ежегодно проводит Всероссийские конкурсы научных работ среди студентов и профессорско-преподавательского состава, содействует расширению преподавания страховых дисциплин в вузах и колледжах России, учреждает именные стипендии лучшим студентам, приглашает на стажировки и практики, реализует собственные программы обучения, развития и повышения квалификации персонала.

В рамках форума, наряду с такими темами, как перспективы развития страхового рынка и проблемы взаимодействия страховщиков и государства, будет обсуждаться и проблема подготовки кадров для страховой отрасли. Этой теме будет посвящен круглый стол, который пройдет в Пермском филиале Финансового университета.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем