Бизнес Стиль, безупречный во всех отношениях

Стиль, безупречный во всех отношениях

Мысль о том, что внешность надо подвергнуть качественной огранке, пришла ко мне давно. Желание измениться становится особенно острым, если ты засиделась в отпуске по уходу за ребенком и твое отражение в зеркале не вызывает бурных эмоций...

Мысль о том, что внешность надо подвергнуть качественной огранке, пришла ко мне давно. Желание измениться становится особенно острым, если ты засиделась в отпуске по уходу за ребенком и твое отражение в зеркале не вызывает бурных эмоций. И вся фантазия уходит на придумывание досуга и меню для своих детей. Да и вообще, походы в магазины для меня всегда напоминали эдакие хаотичные «бродилки» с какой-либо задачей:

А) сезон скидок – просто надо!

Б) торжественный случай – опять мучение, как выбрать платье, так чтобы и в мир, и в пир можно было его надеть;

В) купить что-то новенькое: должен же мой гардероб обновляться, чтобы при просмотре фотоальбома не возникало ощущение дежавю.

Одежда оседала в шкафах до лучших времен. Красное платье «ждало» подходящие туфли, сложная цветная юбка – свою блузку, а надеть в итоге, как всегда, было нечего! Поэтому вопрос о том, что нужен свежий взгляд со стороны, даже не обсуждался. Но кому же я могу доверить себя?

Взяла курс на Москву. Решила попробовать себя на телевидении в какой-нибудь передаче с переодеваниями. Выслала свои данные и забыла. Звонок. Лето. Я в деревне. По телефону мне объясняют, что и когда мне надо сделать, и тут-то я понимаю, насколько для меня это сейчас нереально. Это же надо решить вопрос с устройством детей, потом куда-то лететь, что-то делать. О, нет!

Остается искать такого специалиста в родном городе. Нашла. Договорились встретиться в магазине. Познакомились и приступили к созданию моего стиля. Вот тут-то и начинаются сюрпризы. Что делать, если выбор стилиста не вяжется с твоим личным пониманием стиля, если тебе дискомфортно в новом образе: «Ну не мое и все!» В итоге мелкими перебежками, прячась за пакетами, добираюсь до машины. Половину снимаю тут же, на следующий день возвращаю в магазин все покупки. От всего этого спасает мысль, что вся эта беготня заменяет мне фитнес. Отрицательный опыт пошатнул веру в людей-волшебников, которые могут изменить твою внешность без пластических операций.

Но жизнь не стоит на месте! Просматривая периодически местные глянцевые журналы, случайно наткнулась на фотографии стилиста, имиджмейкера Нелли Исяновой. Приятно удивили образы, созданные ею. Видимо, что-то в них меня зацепило, потому что, увидев объявление о наборе в летнюю группу от имидж-бюро «Эго-STYLE», основателем и руководителем которого является Нелли Исянова, я решила туда записаться. А чтоб совсем не сомневаться в своем выборе, перерыла Интернет в поисках информации о самом тренере:

Член Лиги профессиональных имиджмейкеров России, практикующий имидж-стилист, преподаватель авторских курсов «Имидж и стиль», «Идеальный гардероб и правила шопинга», «SKYPE-трениг "Красивая мама"», и по сегодняшний день Нелли продолжает получать образование в Институте культуры (Москва) по профессии имиджмейкер.

Хм, надо сказать, приятно узнавать, что человек занимается самосовершенствованием и дополнительным образованием…

Набираю номер и вспоминаю, что уже вечер и к тому же праздничный день. Как-то совсем не хотелось нарваться на голос раздраженного человека, который попросит перезвонить после выходных. Пока я прокручивала этот сценарий разговора в голове, трубку сняли и мило меня поприветствовали. Предоставив полную информацию, пообещали перезвонить. И перезвонили, и обращались ко мне по имени! Это было именно той последней точкой над последней буквой «i».

Из различных видов программ я выбрала курс «Имидж и Стиль». Месяц пролетел, и было грустно расставаться, всегда не хочется уходить оттуда, где хорошо и уютно.

Занятия с Нелли проходили на одном дыхании. Информация упорядочилась в голове, а вещи – на полочках в шкафу, начала вырисовываться картина. Оказывается, в шопинге и в создании индивидуального стиля действуют свои теории, хоть научно и не доказанные, но они работают. Здесь прослеживается своя определенная логикая: твой гардероб – как большой пазл. Несмотря на то, что состоит из отдельных элементов, он должен в итоге сложиться в целостную красивую картинку.

В общем, арифметика простая. Сначала тебя «извлекут» из-под знака корня, удалив все ненужное, затем снова «возведут» в квадрат, и, как ни крути,

результат получится обязательно положительным. Чего и вам желаю!

P.S.: прилагаю еще отзывы о работе Нелли Исяновой, ведь мнение женщин очень важно.

Эльмира Мустафина, экономист (Уфа):

«Женщины, которые любят бриллианты, раньше вызывали у меня недоумение, но однажды побывав в Алмазном фонде и увидев чудеса ювелирного искусства, сотворенные людьми, я поняла женщин, питающих страсть к бриллиантам.

Также я воспринимала и шопинг – как вынужденную неприятную необходимость, отнимающую у меня кучу денег, сил и времени, но после знакомства с Нелли и после того как я воспользовалась ее услугами по шопинг-сопровождению, я полюбила это времяпрепровождение. За что? За то, что, во-первых, можно быть одетой в красивую, стильную и при этом удобную, не мнущуюся одежду; во-вторых, на шопинг можно потратить совсем чуточку своего времени, которого постоянно не хватает, купив, например, полный комплект зимней одежды с обувью и верхней одеждой всего за четыре часа; в-третьих, экономятся мои деньги, так как купленная одежда носится вся без исключения. В моем шкафу теперь нет новых вещей с неоторванными ценниками, которые понравились мне в магазине и тотчас разонравились, когда я примерила их, придя домой. В моем шкафу нет также почти новых вещей, которые я надевала лишь несколько раз, и нет вещей, которые не с чем надеть, так как для них нужно было сформировать полный комплект, а на это не было ни денег, ни сил, ни времени.

В-четвертых, у моего мужа, друзей и знакомых возникает иллюзия, будто у меня много разной одежды, что достигается всего лишь тем, что все предметы одежды прекрасно сочетаются друг с другом в разных вариантах; в-пятых, я стала использовать бижутерию и наряжаться с огромным удовольствием; в-шестых, я научилась использовать палантины, которые меня очень украшают; в-седьмых, я научилась делать макияж за пять минут, от которого мои глаза становятся более глубокими и выразительными; в-восьмых, я поняла, какие цвета мне идут, от каких цветов мое лицо словно расцветает и «открывается» и от каких становится менее привлекательным; в-девятых, я могу самостоятельно подобрать себе одежду гораздо более удачную, чем раньше. А если сказать короче, то услуги, оказанные мне Нелли, привнесли больше красоты в мою жизнь!»

Евгения Минибаева, директор сайта Ufa1.ru (Уфа):

«Я никогда не думала, что обращусь к услугам стилиста. На вкус не жалуюсь, сама часто консультирую друзей и близких. Но, наверное, рано или поздно в жизни любой женщины возникает желание поучаствовать в проекте типа «Снимите это немедленно». Живу я в Уфе, и в нашем городе подобных шоу нет, зато у нас есть школа стиля Нелли Исяновой, с которой я знакома не первый год лично и которая имеет отличную репутацию в этой сфере.

Итак, недовольство собственным гардеробом, жуткая нехватка времени (я молодая работающая мама) и огромное желание поэкспериментировать побуждают меня обратиться к Нелли.

Мое первое впечатление – удивление: Нелли говорит, что у нас на всю работу по подбору стиля уйдет максимум три часа. Я удивляюсь, ведь, кажется, шопинг – это так долго и утомительно. Удивление № 2 – подобрать новый гардероб на сезон можно за 15-20 тысяч рублей. И, в-третьих, стоимость услуг стилиста оказывается весьма и весьма доступная. Действительно, как позже выяснилось, специалист знает, где какие скидки и где что можно выгодно купить, а также у профессионального шопера везде свои немалые дисконты, так что стоимость услуг по подбору гардероба и формированию стиля окупается с лихвой.

Итак, поехали. Начали мы с осмотра моего действующего гардероба. Мне было очень важно, чтобы профессионал оценил то, что у меня есть, что мне идет и подчеркивает мои достоинства, а что мне категорически носить не стоит. Ведь, как показывает практика, мой взгляд на собственное отражение в зеркале может расходиться с действительностью. Мы осматриваем мои «достижения» за 30 минут, и (о, чудо!) Нелли бракует совсем не много. Мне это льстит, но хотелось и побольше. Дает мне рекомендации, как те или иные вещи можно переделать, чтобы они подчеркивали достоинства и скрывали недостатки. Не халтурит, предлагает мне померить все, что, на ее взгляд, может быть полезным в создании отличного образа.

Шаг второй. Поездка в ТЦ. На дворе вторая половина июля, везде распродажи, и, кстати, не везде что-то хорошее осталось. Надо выбрать между полулюксовым ЦМ «Европа» и массбрендовым ЦТиР «Мир», решаем начать со второго, но затем обязательно вернуться в Европу, чтобы посмаковать, ведь там тоже скидки, и можно позволить себе купить брендовые джинсы.

В ТЦ мы действительно провели не больше двух часов. Мой стилист работала очень четко и по делу, не отвлекаясь на мои предложения. Приятно порадовало, что к предлагаемым Нелли вещам часто звучало «это к той полосатой кофточке» и т.п. Нелли запомнила детали моего гардероба и подбирала параллельно к ним не только комплекты по стилю и цвету, но и аксессуары, обувь, сумки и украшения.

Итог: через два часа немного уставшие и довольные мы смаковали в кафешке детали моего нового гардероба. Обсуждали то, как справились с поставленной задачей, а звучала она так: выдержать деловой стиль и подобрать вещи для культурного отдыха. Еще мне понравились высказывания моего мастера: «покупки надо делать только в удовольствие» и «я работаю по настроению», теперь понятно, почему нужно уложиться в два часа, потом устаешь физически, и настроение шопинга улетучивается.

Подведем баланс: затраты – 13 000 руб. Доход: три платья, брюки, юбка, две пары туфель, сумка и два комплекта бижутерии. Добавлю, что вещи мы

покупали как из летних коллекций с огромными скидками, так и из коллекций осень-зима. Мне не хочется останавливаться, ведь есть еще второй ТЦ, где продаются одежда и аксессуары, над приобретением которых, как правило, приходится задумываться чуть дольше. Сказывается цена ввиду престижности представленных марок. Но мы сложностей не боимся, тем более, когда они реализуются через антистрессовую терапию, именуемую "Шопинг"».

Валерия Каленарж, профессиональный фотограф (Калининград):

«С детства интересовалась данным вопросом, не хватало знаний. Когда узнала про курс, решила попробовать. Подумала, что это может быть полезно, и даже не ожидала, что настолько. Мне нравится, как Нелли выстроила курс. Для человека, интересующегося вопросами стиля и т.д., основная сложность в том, что в сети обилие различной, несистематизированной, обрывочной информации, на основе которой научиться полноценно формировать правильный гардероб нельзя. Нелли дает нам систему, благодаря этому вопросы, казавшиеся раньше сложнейшими и доступными лишь «небожителям» – профессиональным стилистам, вдруг получают вполне полноценные и четкие ответы.

Для меня оказалось очень удобным заниматься через скайп. На качество проведения урока это не влияет вообще никак, а удобство несомненное. Еще один момент: в моем городе нет возможности учиться у профессионала, такого как Нелли, за сопоставимые деньги, финансовая доступность курса – еще одно его достоинство».

Альбина ХАМАТУЛЛИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем