Бизнес Пенсии вырастут на 6,3%

Пенсии вырастут на 6,3%

Правительством Российской Федерации приняты постановления, в соответствии с которыми с 1 апреля увеличиваются все виды пенсий, назначенные по Федеральному закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», на 6,3%. У получателей двух пенсий увеличиваются обе пенсии, сообщили в пресс-службе отделения ПФР по РБ. Таким образом, каждый пенсионер в апреле получит повышенную пенсию, однако сумма увеличения у каждого из них будет индивидуальной.

Средний размер трудовой пенсии увеличится на 440 рублей и составит 7313 рублей, средний размер трудовой пенсии по старости увеличится на 455 рублей и составит 7617 рублей.

На 8,8% увеличатся размеры дополнительного материального обеспечения, предусмотренного Федеральным законом от 04.03.2002 года № 21-ФЗ, определяемые в процентном отношении от размера социальной пенсии в зависимости от категории граждан. С 1 апреля 2010 года на 10% увеличиваются также размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам. По словам управляющего отделением Пенсионного фонда России по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, дополнительные потребности на выплату пенсий и ежемесячных денежных выплат подкреплены соответствующим финансированием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем