Город Уфимский «Толпар» обыграл «Омских Ястребов»

Уфимский «Толпар» обыграл «Омских Ястребов»

Накануне днем, 27 ноября, уфимский «Толпар» провел свой второй домашний матч против «Омских Ястребов» в рамках чемпионата МХЛ сезона 2016/17.

Во втором звене появился Михаил Котляревский, а вне заявки остался Егор Залитов. Кроме того, тренерский штаб хозяев серьёзно перетряхнул тройки нападения, лишь ударное трио атаки осталось неизменным. В защите же отметим появление Руслана Петрищева, заменившего во второй паре оборонцев Льва Старикова, сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Первый период уфимская команда провела активнее, нежели соперник. Ближе к экватору игра на площадке выровнялась, но гостей подвела дисциплина, и они заработали удаление. Подопечные Константина Полозова уверенно разыграли лишнего. Отметился капитан нашей команды Глеб Кузьмин. Продолжили штурмовать игроки «Толпара» ворота «ястребов» и во второй двадцатиминутке. Причём эта шайба получилась очень курьезной. Иван Биткин сделал подкидку из средней зоны, каучуковый снаряд упал прямо перед воротами гостей и предательски для голкипера сибиряков скакнул ему за спину – 2:0. На этом уфимцы не остановились, продолжив активно играть в чужой зоне. Забить помогли сами омичи, удалившиеся за неспортивное поведение. Со второй попытки «юлаевская молодежка» разыграла численное преимущество. Кириллу Цулыгину удался шикарный бросок от синей линии 3:0. Незадолго до перерыва соперник отыграл одну шайбу.

В третьем периоде гостям удалось сравнять счет. Сначала отметился Максим Минеев, а затем Артем Манукян. После того, как счет стал равным, заметно активизировались уже «толпаровцы». Наши хоккеисты через 16 (!) секунд вновь вышли вперед. Александру Петрунину удался шикарный кистевой бросок с ползоны, 4:3. На 47-й минуте матча шайбу забросил Максим Аскаров. Дружина Константина Полозова стала играть на контратаках. Одна из них чуть позже завершилась шестым взятием ворот «Омских Ястребов». Глеб Кузьмин и Михаил Котляревский мастерски разыграли выход 2 в 1. Владислав Булыгин дрогнул лишь раз. В итоге уфимская команда уверенно обыгрывает одного из лидеров турнирной таблицы, продлив свою серию матчей с набранными очками до восьми игр.

«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омская область): 6:4 (1:0, 2:1, 3:3).