Город «Салават Юлаев» дома сыграет с ХК «Сибирь»

«Салават Юлаев» дома сыграет с ХК «Сибирь»

Уфимский «Салават Юлаев» проведет сегодня, 30 октября матч с новосибирской «Сибирью». В последнем матче «юлаевцы» не без труда одолели аутсайдера чемпионата – новокузнецкий «Металларг» (4:3). Отметим, что на протяжении трех последних матчей главный тренер «Салавата» Игорь Захаркин проводит рокировку вратарей.

Так, 21 октября во Владивостоке Никлас Сведберг заменил Андрея Гаврилова перед серией буллитов и не прогадал, затем 26 октября швед вышел против «Авангарда» на 34-й минуте и сохранил ворота в неприкосновенности, и, наконец, 28 октября Гаврилов заступил на пост номер один на 32-й минуте и помог своей команде переломить ход игры.

Что касается команды соперника, то подопечные Андрея Скабелки потерпели третье поражение подряд, довольствуясь в четырех последних матчах двумя забитыми голами.

В 26 матчах «Сибирь» набрала 34 очка, занимает 8-е место в Восточной конференции.

1 октября в Новосибирске уфимцы одолели «Сибирь» со счетом 2:1. Точно с таким же счетом в пользу хозяев завершился последний матч соперников в столице Башкортостана.

Как отметили в пресс-службе «Салавата Юлаева», по случаю Хэллоуина на матче будет проведен конкурс для зрителей на лучший костюм. Его победитель получит абонемент на все домашние игры клуба в ноябре.

Начало встречи в 16:30.