Город Легкоатлеты с ПОДа завоевали семь медалей на чемпионате России

Легкоатлеты с ПОДа завоевали семь медалей на чемпионате России

Спортсмены Башкирии с поражением опорно-двигательного аппарата привезли семь медалей с чемпионата России по легкой атлетике в закрытом помещении. Всероссийские соревнования проходили с 15 по 17 февраля в Новочебоксарске, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта республики.

Лучших выявили среди более 200 спортсменов из 37 регионов России. Они соревновались в беге, прыжках в длину, высоту, тройном прыжке и толкании ядра.

Башкортостан на соревнованиях представили семь спортсменов: уфимцы Айгюль Сахибзадаева, Андрей Жирнов, Андрей Холостяков, Алина Насырова, Генрих Фардеев и Ильмир Султанов из Нефтекамска.

По итогам выступлений на чемпионате они завоевали две золотые, четыре серебряных и одну бронзовую медали. Айгюль Сахибзадаева завоевала золото в беге на 60 метров и серебро на дистанции 200 метров. Чемпионом в беге на 800 метров стал Андрей Холостяков. Алина Насырова привезла две серебряные медали. Она выступала на дистанциях 200 и 400 метров.

Андрей Жирнов занял второе место в беге на 400 метров и третье в беге на 200 метров. Ильмир Султанов дважды остановился в шаге от медалей – в беге на 60 и 200 метров. Генрих Фардеев также занял четвертое место на дистанции 400 метров.