Город «Юлаевцы» ждут битвы с принципиальным соперником

«Юлаевцы» ждут битвы с принципиальным соперником

Уфимский «Салават Юлаев» провел первый выездной матч после перерыва в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Нижнем Новгороде подопечные Сергея Михалева одержали непростую победу над местным «Торпедо» со счетом 4:2.

Пропустив первую шайбу в свои ворота на 12 минуте первого периода, «юлаевцы» тут же принялись исправлять положение. Им удалось сравнять счет в начале второй двадцатиминутки благодаря усилиям Михала Микеска. Затем уфимцев вывел вперед чешский легионер Петр Вампола, который подхватил передачу капитана бело-зеленых Владимира Антипова.

В третьем периоде вновь ошибаются уфимцы. Им приходится играть в меньшинстве – за подножку на скамейку штрафников отправился Андрей Таратухин. Это заканчивается вторым голом в ворота Вадима Тарасова. Положение спасли две шайбы «юлаевцев», заброшенные под занавес встречи. Сначала отличился новичок Сергей Климентьев, а потом и Александр Радулов.

После этой победы дружина Сергея Михалева по-прежнему занимает первое место в чемпионате КХЛ, опережая мытищиснкий «Атлант» на два очка, а казанский «Ак Барс» – на три. Завтра, 26 декабря, «Салавату Юлаеву» предстоит очень непростая игра в Мытищах с наступающим на пятки «Атлантом». В этом сезоне уфимцы пока не смогли обыграть принципиального соперника.