Город 22 спартанца не смогли сдержать напор «Салавата Юлаева»

22 спартанца не смогли сдержать напор «Салавата Юлаева»

" src=

«Салават Юлаев» отыграл свой первый матч в турнире на Кубок президента РБ. Поначалу хоккеисты обеих команд явно осторожничали. Честно говоря, создавалось такое впечатление, что на волне прошлогоднего успеха, «бело-зеленые» хоккеисты просто забыли как играть. И они явно не ожидали, что игроки «Спартака» окажутся такими резвыми.

Несколько раз голкипер «юлаевцев» Вадим Тарасов оставался с соперникам один на один, и спасали ворота только чудо и мастерство вратаря. На табло горели нули. Долгое время казалось, что, пожалуй, единственными забитыми в этот день шайбами окажутся только те три черные таблетки, которые во время перерыва закатил в ворота медведь Сеня, любезно предоставленный гастролирующим в Уфе цирком.

" src=

Или, что еще хуже, оправдаются мрачные предсказания хоккеистов челябинского «Трактора», которые заявили нам перед матчем, что им в принципе все равно как сыграет «Салават», но вполне вероятно, что он и проиграет со счетом 5:1.

Однако в третьем периоде юлаевцы преобразились. Не знаем, что сказал главный тренер «СЮ» Сергей Михалев своим подопечным, но это подействовало. Уже на второй минуте третьего периода хозяева реализовали большинство и юлаевец Владимир Воробьев распечатал ворота соперника! А буквально через три минуты после этого Андрей Таратухин увеличил отрыв еще на одно очко.

Настроение болельщикам «Салавата» поднял и Александр Радулов, который, не реализовав послематчевый буллит, упал и отжался.