Город «Салават» держится на гребне побед

«Салават» держится на гребне побед

Вторая игра уфимцев с хабаровским «Амуром» доказала, что «Салават Юлаев» не случайно стал победителем регулярного чемпионата. Те же две шайбы побывали в воротах гостей, только на этот раз они остались без ответа.

Складывается ощущение, что играли, как под копирку. В первом отрезке хозяева активно атаковали, но так и не смогли забить.

Все шайбы побывали в воротах Андрея Малкова во втором периоде. Открыл счет на 24 минуте Виталий Прошкин с подачи Терещенко. Так «Салават Юлаев» удачно реализовал большинство – 1:0. А чуть позже уже сам Алексей Терещенко забил второй гол в ворота Андрея Малкова – 2:0. Был в этом периоде и третий гол, но судья его не засчитал, обосновав это тем, что было зафиксировано положение «вне игры».

В заключительном периоде хоккеисты «Амура» с первых же минут пытались если не сравнять счет, то, как минимум, забить гол престижа. Но усилия гостей ни к чему не привели. Итоговый счет в матче так и остался 2:0.

Следующая встреча «Салавата Юлаева» и «Амура» состоится 7 марта на льду хабаровской «Платинум–Арены».