Город Разгром лидера в Тольятти

Разгром лидера в Тольятти

Матч с «Ладой» был сложным для «Салавата Юлаева» во всех отношениях. Не везло с погодой, к тому же еще свежа обида на нелепое поражение в предыдущем туре от «Трактора». Да и болельщикам уфимцев до Тольятти добираться пришлось, мягко говоря, с оказией. Может быть, все это вместе взятой и стало причиной полного разгрома лидера чемпионата. Ведь иначе счет 5:2 в пользу волжан не назовешь.

Первая двадцатиминутка началась с атак уфимцев. И, играя в большинстве, на шестой минуте именно Алексей Терещенко открыл счет – 1:0. Но, воспользовавшись ошибкой Кольцова, к концу периода «Лада» сравняла счет – 1:1.

Этого хватило волжанам, чтобы по-настоящему войти в кураж. Потому как во втором периоде они сразу бросились на штурм Тарасова. И через три минуты пробили защиту уфимцев – 2:1. Но вскоре Руслан Нуртдинов доказал, что рано еще считать защиту «Салавата» сломленной и вновь сравнял счет – 2:2.

В третьем периоде забивали уже только тольяттинцы, прибравшие инициативу к своим рукам. Вывел вперед свою команду на 22 секунде заключительной трети матча один из ветеранов «Лады» и лучший её в этом сезоне бомбардир – Дмитрий Воробьев – 3:2. Следующий гол подарил своей команде Денис Абдуллин – 4:2. И поставил точку в этом матче Евгений Бодров, за две с небольшим минуты до свистка забивший красивый гол в ворота Тарасова, – 5:2.