Город Уфа разгромила главный клуб Москвы

Уфа разгромила главный клуб Москвы

В Москве в центральном матче 29-го тура чемпионата российской суперлиги по хоккею «Салават Юлаев» всухую разгромил «Динамо» – 3:0. Некогда грозный клуб ничего не смог противопоставить мастерству уфимской команды, в которой настоящими «звездами» являются все без исключения, начиная от тренера и заканчивая голкипером. Уфимцы приехали в Москву единоличными фаворитами сезона и доказали, что пока нет на российском льду команды, способной на равных состязаться с ними.

В первом периоде хозяева еще ради приличия пошумели у чужих ворот. Но взять их приступом у них не вышло ни при игре «5 на 3», ни за четыре минуты простого численного перевеса, ни даже при выходах один на один (свои шансы упустили Шитиков и Федоров). Зато два первых же удаления хозяев уфимцы без труда превращают в голы. Григоренко, «нырнув рыбкой» к воротам Еремеева, протолкнул клюшкой шайбу в сетку – 1:0. За две минуты до перерыва «Динамо» было наказано за излишнюю грубость во второй раз. Кирилл Кольцов, показавший в этот день великолепный хоккей, выцарапал у борта шайбу из-под упавшего соперника и без размышлений запустил ее по воротам хозяев. Дезориентированный толчеей на пятачке голкипер ничего не смог поделать – 2:0.

Во втором периоде гости больше выжидали, что смогут сделать «бело-голубые», но те были на редкость пассивными. Наверное, поэтому во второй тридцатиминутке не было забито ни одной шайбы. Отличился и голкипер уфимцев Еременко, который раза два выручил уфимцев при выходе один на один.

Третий период ознаменовался еще одной шайбой гостей. Александр Пережогин поразил ворота хозяев на 50-й минуте с паса Алексея Терещенко – 3:0.

Сегодня «Салавату Юлаеву» предстоит еще один матч с москвичами – на этот раз противостоять лидеру будет ХК МВД. Но ничего другого, кроме победы, болельщики от уфимцев не ждут.