Город Дебют Гнилички

Дебют Гнилички

Сергей Михалев выставил новичка Милана Гниличку на ворота в матче против новокузнецкого «Металлурга». И даже несмотря на то, что Гниличка в своем дебютном матче за «Салавата Юлаева» отыграть на ноль не смог, победа все равно осталась за уфимцами – 2:1 в пользу подопечных Сергея Михалева.

Уже в первом периоде «юлаевцы» добыли себе солидное преимущество в две шайбы. На 12-й минуте Алексей Терещенко с передачи Игоря Щадилова и Александра Пережогина использовал удаление у хозяев – 1:0. А за пять секунд до сирены на перерыв Андрей Сидякин в очередной раз показал свою расторопность – 2:0.

Второй период не принес долгожданной шайбы ни одной из команд. И только на 50-й минуте «Металлург» сделал слабую попытку хотя бы сравнять счет. Сергей Кривокрасов пробил защиту Гнилички 1:2. С этим счетом и закончился напряженный поединок в Новокузнецке.

Кстати, по окончании матча Гниличку назвали в числе трех лучших игроков наравне с Терещенко и «сталеваром» Бобровским.

А уже сегодня в Уфе «Салават Юлаев» на своем льду встретится с омским «Авангардом» – матч ожидается интереснейший! Будет ли защищать наши ворота «звездный» дебютант, станет известно только перед самым началом матча.